Naturpark Fränkische Schweiz

Ergebnisse

 

Die Ergebnislisten sind am Folgetag im Internet abrufbar.

Die Urkunden können ebenfalls selbst aus dem Internet ausgedruckt werden.

Klicken Sie für den Ausdruck in der Ergebnisliste auf Ihren > Namen <.

 

STRECKENREKORDE

 

Jahr Zeit Strecke Name, Vorname Ort | Verein
2016 3:20:36 Marathon Loch, Eike D-90579 Langenzenn | LAC Quelle Fürth
2010 1:50:32 Mittelstrecke 24 km Held, Markus D-91346 | Wiesenttal | TSV Windeck Burgebrach
2013 1:07:25 Kurzstrecke 15 km Großner, Thorsten D-83646 Bad Tölz | WSV Bad Tölz

 

ERGEBNISSE

 

2016 > ERGEBNISSE < > ERGEBNISSE PDF < > BILDERGALERIE <
D Marathon Mittelstrecke 24 km Kurzstrecke 15 km
L

3:20:36 Loch, Eike | LAC Quelle Fürth | Pers. Bestzeit 2:17:28 | 1996 Berlin

4:20:40 Knapp, Brigitte | TSV Neuhaus / Aisch

2:08:07 Zickl, Heiner | CIS Amberg

2:18:20 Schambeck, Kathrin | Team Franconia Vertical

1:02:59 Starklauf, Sven | DJK LC Vorra

1:11:44 Schlichtig-Förtsch, Carmen | SC Kemmern

LS

4:05:49 Staffel Ganschow, Ralf, Oliver, Holger BSG Spk FO-Das Erlebnislauf-Team

- -

NW

-

3:28:25 Backer, Albin SV Mittelehrenbach

4:19:44 Redel, Kathrin

2:04:55 Kronewald, Johann | TSV Neustadt/Aisch

2:11:10 Peltner, Michaela | TSV Neustadt/Aisch

W

-

3:26:09 Herold, Thomas | med.in Pottenstein/ Betzenstein

3:15:05 Herold Dr. Swetlana | med.in Pottenstein/Betzenstein

3:25:38 Fischer, Norbert | #die fantastischen 7#

2015 > ERGEBNISSE < > ERGEBNISSE PDF < > BILDERGALERIE <
D Marathon Mittelstrecke 24 km Kurzstrecke 15 km
L

3:41:49 Winkler, Jürgen | DJK LC Vorra

4:20:11 Knapp, Brigitte | TSV Neuhaus / Aisch

1:58:26 Bayer, Stephan | Rennsteiglaufverein/LG Süd

2:12:58 Lutz, Andrea | Eintracht Kattenhochstatt

1:07:55 Belzer, Klaus | DJK LC Vorra

1:20:25 Gundermann, Cosima | LG Forchheim

LS

4:07:23 Staffel Ganschow, Ralf, Oliver, Holger BSG Spk FO-Das Erlebnislauf-Team

- -
NW

-

3:49:03 Backer, Albin | SV Mittelehrenbach

3:51:38 Herbst, Biggi | SV Buckenhofen

1:55:20 Kronewald, Johann | TSV Neuhaus / Aisch

2:10:51 Weiland, Karina | -

W

-

3:59:38 Van Soest Bart | exito Gipfelstürmer

4:00:38 Uhlig, Jennifer | exito Gipfelstürmer

2:55:35 Herrmann, Alexandra | -

2:55:36 Wels, Karl-Heinz | -

2014 > ERGEBNISSE < > ERGEBNISSE PDF < > BILDERGALERIE <
D Marathon Mittelstrecke 24 km Kurzstrecke 15 km
L

3:36:12 Winkler, Jürgen | DJK LC Vorra

4:20:38 Knapp, Brigitte | TSV Neuhaus / Aisch

1:59:14 Schrack, Lukas | Team Icehouse e. V.

2:42:55 Schmidt, Susanne | FSV Großenseebach

1:16:10 Kollaja, Ben | -

1:24:56 Gundermann, Cosima | LG Forchheim

LS

4:55:21 Staffel Ganschow, Ralf, Oliver BSG Spk FO-Das Erlebnislauf-Team 

- -
NW -

2:45:04 Hell, Xaver | Sport & Reha Hell

3:10:59 Klose, Andrea | Sport & Reha Hell

 

2:15:17 Herbst, Biggi | -

2:15:18 Schnell, Alexandra | SV Buckenhofen

2:15:19 Kredel-Seebeck, Silke | -

W -

4:09:05 Rosti, Gellert Dr. | -

4:30:09 Zech, Cornelia | run before work Aalen

2:42:09 Limley, Carola | -

-

2013 > ERGEBNISSE < > ERGEBNISSE PDF < > BILDERGALERIE <

D

Marathon Mittelstrecke 24 km Kurzstrecke 15 km
L

3:20:56 Loch, Eike | LAC Quelle Fürth | Pers. Bestzeit 2:17:28 | 1996 Berlin

4:29:48 Schadewell, Andrea | Team Icehouse e. V.

1:52:33 Lauterbach, Christoph | SGB Stadtsteinach

2:23:36 Tholl, Andrea | Team Icehouse e. V.

1:07:25 Großner, Thorsten | WSV Bad Tölz

1:24:23 Gundermann Cosima | LG Forchheim

LS 4:39:21 Staffel Ganschow, Ralf, Holger, Birgit | BSG Spk FO-Das Erlebnislauf-Team  - -

NW

-

-

4:01:23 Ackermann, Harald | -

-

2:27:27 Bärnreuther, Renate | Gartenbauv. Heiligenstadt

3:05:23 Lammermann, Detlef | -

W

-

-

5:33:05 Harrell Franziska | -

5:33:07 Schmalz, Wilfried | -

2:25:45 Weckmüller, Norman | -

3:04:58 Löw, Christine | -

2012

> ERGEBNISSE <

> ERGEBNISSE PDF <

> BILDERGALERIE <

D

Marathon

Mittelstrecke 24 km

Kurzstrecke 15 km

L

3:40:40 Grallath, Ulrich | Hersbruck | MTP Hersbruck

5:06:17 Gruber, Angela | Leinburg

2:00:22 Lauterbach, Christoph | Thurnau | -

2:20:56 Knapp, Brigitte | Möhrendorf | TSV Neuhaus / Aisch

1:14:25 Cipura, Michael | Pretzfeld | Das Erlebnislauf-Team

1:22:38 Gundermann, Cosima | Forchheim | LG Forchheim

LS

4:38:10 Staffel MaSchBa

Mächler Peter, Scharnowski Frank, Baltes Werner | Forchheim

- -

NW

- 4:29:52 Nepf, Claudia | Dormitz | SG Neunkirchen am Brand 2:11:37 Heldt Irmi | Gößweinstein | -

W

- - 2:56:26 Scholz, Annette | Fürth-Odenwald | -

2011

> ERGEBNISSE <

> ERGEBNISSE PDF <

> BILDERGALERIE <

D

Marathon

Mittelstrecke 24 km

Kurzstrecke 15 km

L

3:43:47 Büttner, Mike | Bamberg | Freaky Friday Runners Bamberg

4:57:53 Bärnreuther, Brigitte | FSV Großenseebach

2:09:53 Quellmalz, Thorsten

2:17:02 Merz, Christina | SCDHFK Leipzig

1:21:35 Kiefer, Christian | Loskarns Schnegglasflitzer

1:23:04 Gundermann, Cosima | LG Forchheim

LS 3:41:50 Die Förtschens | LG Forchheim - -

NW

-

-

3:43:42 Hauth Margit | TV Hilpoltstein

3:54:52 Hauth Ernst | TV Hilpoltstein

1:49:24 Terentiv, Leon | My Race

2:26:46 Messingschlager Gudrun

W

-

-

4:22:30 Hempfling, Holger

4:22:51 Mose-Schwarz, Waltraud

2:26:47 Justat, Marion | Weisser Ring

3:19:30 Rodler, Oskar

2010

> ERGEBNISSE <

> ERGEBNISSE PDF <

> BILDERGALERIE <

D

Marathon

Mittelstrecke 24 km Kurzstrecke 15 km
L 3:52:11 Büttner, Mike | Bamberg

4:45:19 Decker, Sonja | Augsburg

1:50:32 Held, Markus | Burgebrach

2:28:30 Röß, Andrea | Schweinfurt

1:10:34 Zedler, Robert | Saalfelder LV

1:20:22 Gundermann, Cosima | LG Forchheim

NW

-

-

3:18:39 Stein, Robert | AV Weiden

4:07:21 Battilana, Eva | Weisser Ring

2:14:51 Hartmann, Günter | Gräfenberg

2:17:06 Drummer, Irmgard | Leutenbach

W

-

-

3:50:42 Hörnig, Heinrich | Heßdorf

5:16:27 Helmbrecht, Susanne | Herzowomen

2:43:57 Dobmeier, Tanja | Weisser Ring

2:44:04 Wendel, Peter | Weisser Ring

2009

> ERGEBNISSE <

> ERGEBNISSE PDF <

> BILDERGALERIE <

D

Langstrecke 38 km

Mittelstrecke 24 km Kurzstrecke 15 km
L

3:30:10 Schön, Johannes Dr. | Gößweinstein

4:26:46 Wolf, Christina | -

2:04:54 Held, Markus | Burgebrach

2:55:01 Ebner, Tanja | -

1:16:11 Maggauer, Gerhard | Eckersmühlen

1:22:18 Gundermann, Cosima | LG Forchheim

NW

-

-

3:29:27 Schramm, Norbert | Betzenstein

3:56:22 Schmidt, Birgit | Sparkasse N

2:11:48 Rohmer, Jürgen | Sparkasse N

2:21:39 Schuler, Kunigunda | VfL Dobenreuth

W

-

-

5:33:26 Dietz, Monika | -

5:52:00 Veil, Gerhard | SC Ludwigsburg

2:57:30 SV Kirchahorn e.V.

3:07:44 Unger, Hans-Peter | Pottenstein

 

Index: D = Disziplin | L = Läufer | LS = Läufer Staffel | NW = Nordic Walker | W = Wanderer

Irrtümer, Druckfehler, Änderungen und alle Rechte vorbehalten.

 

HOME | TOP